2010年10月19日(火)
高原茶屋出発 11:00
↓
奥入瀬渓流 石ケ戸着 11:43(46.2 km)
IMG_0275.JPG posted by (C)emosan
IMG_0276.JPG posted by (C)emosan
IMG_0278.JPG posted by (C)emosan
IMG_0279.JPG posted by (C)emosan
奥入瀬渓流 石ケ戸出発 11:54
↓
奥入瀬渓流 阿修羅の流れ着 11:58(47.7 km)
阿修羅の流れはいつものように激しいけれど、紅葉はまだまだでした。
例年より1週間以上遅れています。
IMG_0284.JPG posted by (C)emosan
IMG_0285.JPG posted by (C)emosan
IMG_0287.JPG posted by (C)emosan
奥入瀬渓流 阿修羅の流れ出発 12:03
↓
奥入瀬渓流 銚子大滝通過 (車で混雑していたので)
↓
子の口(十和田湖)着 12:16(54.8 km)
IMG_0291.JPG posted by (C)emosan
十和田湖の紅葉も日当たりの良い場所だけ
IMG_0293.JPG posted by (C)emosan
IMG_0295.JPG posted by (C)emosan
十和田湖畔のレストランで
ランチ 焼き豚ラーメン750円 奥入瀬ラーメン900円
お腹を満たしていざキリストの墓へ
東北旅行・元気ナースの旅日記トップへ
九州旅行・元気ナースの旅日記トップへ
ブログ元気元気トップへ
0 件のコメント:
コメントを投稿